财经知识网

当前位置: 首页 > 卡宝宝 > 余额宝自动转出怎么设置

卡宝宝

余额宝自动转出怎么设置

2026-08-22 04:55:25 来源:互联网转载

  余额宝可以设置自动转出吗?

  【1】打开支付宝,点击右下角“我的”—“余额宝”;

  【2】点击“还贷管家”,新建一个还贷计划,进入设置还款页面;

  【3】填写还款日、每月还款、还贷银行卡、还款结束时间等信息;

  【4】填写完毕后勾选《服务协议》,点击“添加当前计划”,即可开启支付宝自动还贷功能。


上一篇:有网贷未结清可以做担保人吗

下一篇:2021抖音放心借利息高吗