财经知识网

当前位置: 首页 > 卡宝宝 > 网商银行贷款怎样才能显示关联支付宝?

卡宝宝

网商银行贷款怎样才能显示关联支付宝?

2026-08-22 08:41:21 来源:互联网转载

  我们都只知道,网商银行贷款是支付宝里面的一个贷款平台。网商银行贷款和借呗的额度是共享的,那么,网商银行银行怎样才能关联支付宝呢?接下来,小编带来了相关的具体流程,大家可以看一下。



  1、在手机桌面打开网商银行的图标,进入如下页面中,点击“去拿钱”进入下一步操作。



  2、在如下页面的左上角,找到“贷款”按钮,点击打开进入下一步操作。



  3、进入如下页面中,找到“关联支付宝马上使用”按钮,点击打开进入下一步操作。



  4、在进入的如下页面中,找到支付宝帐户后面的“去关联”按钮,点击打开进入下一步操作。



  5、按系统提示输入支付宝的帐号与密码,点击“下一步”继续操作。



  6、关联成功以后,可以在网商银行借款,其额度一般与信用指数成正比例。

上一篇:支付宝网商银行贷款额度怎么提高?提额方式是什么?

下一篇:支付宝网商银行贷款还款日期怎么算?