财经知识网

当前位置: 首页 > 卡宝宝 > 微信贷款怎么申请_微信贷款怎么开通

卡宝宝

微信贷款怎么申请_微信贷款怎么开通

2026-08-21 18:55:42 来源:互联网转载

  缺钱,需要贷款的时候,你会怎么做?找银行、联系墙上小广告、上网搜各种贷款口子,还是下载各种贷款App?现在,这些都不需要了,因为微信也可以申请贷款了!

  微信贷款该怎么开通呢?下面,给大家分享两种最简单、快速的微信贷款方式。

  1、利用微信公众号的贷款:在这些贷款产品的官网上找到正确的微信公众号或者认清公众号的注册主体是否是该产品所属公司。

  2、通过微信公众号的菜单栏中直接进行贷款申请或者也可以通过菜单栏下载APP再进行申请具体产品不太相同。

  微信贷款开通流程:

  1、进入微信【我】-【钱包】;

  2、找到“腾讯服务”栏中的【微粒贷借钱】;

  3、“勾选”同意协议,点击【获取额度】按钮;

  4、输入“支付密码”后即可查看额度;

  5、微信贷款服务“开通”成功,“可借额度”由微粒贷平台对用户信用记录评估所得,每人所获额度会有所差异;

  6、点击“借钱”按钮,输入“借钱金额”(不可低于500元);

  7、“还款期数”根据用户情况选择,以及可查看“还款详情”;

  8、选择“收款银行卡”,或“查看支持银行”,信息确认无误后点击“下一步”;

  9、最后“补充身份信息”,点击“确认借钱”即可。

上一篇:微信贷款平台有哪些_微信贷款平台哪个好

下一篇:微信怎么贷款借钱_微信贷款如何申请