财经知识网

当前位置: 首页 > 卡宝宝 > 手机微信贷款怎么还款 手把手教你

卡宝宝

手机微信贷款怎么还款 手把手教你

2026-08-21 20:53:34 来源:互联网转载

  很多朋友都申请到了手机微信贷款,过了一段时间需要还款时,却不知道该怎么还,那么手机微信贷款怎么还款?

  手机微信贷款怎么还款,大家都知道,现在的很多手机APP都能直接绑定银行卡,微信也不例外。用微信绑定银行卡,到还款日期时自动从银行卡扣除款项。那么怎么把微信提现到银行卡呢?具体步骤如下:

  1、在微信的“我”栏目中,点击打开“钱包”选项;

  2、我们选择“提现”按钮,如果还没有在微信中绑定银行卡的小伙伴,请先绑定才可以提现;

  3、随后请输入要提现多少的零钱;

  4、接着输入在微信中的6位数字支付密码;

  5、最后系统提示提现成功,并且还可以看到大概到账的时间。

上一篇:小额网贷会上征信么?上征信影响吗

下一篇:网贷1万元怎么提高通过率