一推网

当前位置: 首页 > 知识问答 > 1.5匹空调制热一小时多少电

知识问答

1.5匹空调制热一小时多少电

2026-05-27 15:05:51 来源:互联网转载
1、1.5匹空调制热一小时大概耗电是1.1度。2、计算公式为:耗电量(千瓦/小时)=(额定功率(瓦)/1000)*1(小时)。例如功率1000W运行1小时等于一度电(1000W/小时=1度电)(1P=2000大卡=2326W)制冷量3500(w),3500÷2326=1.5P;(额定功率:1P=735W)735W×1.5P=1102;额定功率是1102W,如果压缩机是连续运转的话每小时耗电:1102千瓦×1小时=1.1度左右。
1.5p空调制热多少度电

上一篇:电视剧哑巴新娘大结局是什么

下一篇:侯字组四个词语急