财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝怎么解除绑定的银行卡

探其财经

支付宝怎么解除绑定的银行卡

2026-08-14 18:54:21 来源:互联网转载

大家都知道,支付宝是可以绑定银行卡的,而绑定之后的支付宝和银行卡之间是可以互相转账的。那要是用户不想再使用支付宝了,要怎么解除银行卡呢?小编接下来给大家分析一下具体步骤。

支付宝怎么解除绑定的银行卡?

【1】打开支付宝APP,点击我的-银行卡。

【2】点击银行卡,进入相关页面,选择要解除的那张银行卡。

【3】滑到银行卡底部,找到更多功能。

【4】点击更多功能,找到解绑银行卡,即可解绑。

操作设备:nova10、操作系统:HarmonyOS2.0.0、操作软件:支付宝 、软件版本:10.3.10.8310
支付宝如何解绑银行卡

上一篇:什么平台借钱利息低

下一篇:划痕险有没有必要买