财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝商家码在哪里

探其财经

支付宝商家码在哪里

2026-08-14 19:56:39 来源:互联网转载

支付宝商家码可以通过商家服务找到。打开并登录支付宝APP,在首页搜索【商家服务】并选择该应用,点击右上角的【设置】即可在页面中看到【我的收钱码】。可以自行点击保存图片打印,也可以选择更多物料购买收款码立牌。使用商家二维码收款是可以享受提现免费权益的。

上一篇:金宝融通证何时上市

下一篇:京东白条几号出账单