财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 微信怎么查银行卡余额

探其财经

微信怎么查银行卡余额

2026-08-14 20:24:42 来源:互联网转载

首先,需要下载并安装好微信。然后登录微信账号,点击微信首页右上角的“添加朋友”,找到“公众号”并打开。随后输入你银行卡所属的银行,点击搜索;关注银行公众号然后进入,关注银行公众号并按照系统发消息绑定银行卡,输入“查询余额”,再按照系统提示即可查余额。

上一篇:工商银行etc网上申请几天能收到

下一篇:信用卡办理的etc要不要充值