财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝关闭短信通知

探其财经

支付宝关闭短信通知

2026-08-14 20:34:46 来源:互联网转载

【1】电脑浏览器登录支付宝,进入“我的支付宝中心”,点击进入【账户设置】选项。

【2】进入账户设置页面,点击【安全设置】,选择【短信效验服务】。

【3】点击【管理】,此时我们就可以看【关闭短信效验服务】的按钮了,点击关闭。

【4】输入图中的验证码,然后点击【免费接收效验码】,接收到的【效验码输入验证框】,输入【支付宝支付密码】点击确定。

上一篇:入股怎么算股份百分比

下一篇:养鸡股票有哪些龙头股