财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 微信支付绑定银行卡

探其财经

微信支付绑定银行卡

2026-08-14 20:45:27 来源:互联网转载

微信支付绑定银行卡,按照以下流程操作即可,进入微信点击菜单【我】-【支付】-【钱包】-【银行卡】-【添加银行卡】-【输入支付密码】,如果是第一次绑定银行卡,首先需要设置支付密码,这个支付密码不同于银行卡的取款密码,自行设置即可,然后填写银行卡信息-输入验证码绑定成功。如果后期还需要添加绑定其他银行卡,直接在-【银行卡】菜单里面点击【添加银行卡】就可以。

上一篇:农行信用卡还款日能延迟几天

下一篇:阿里巴巴股权结构是怎样的