财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝学生认证在哪里查看

探其财经

支付宝学生认证在哪里查看

2026-08-14 20:55:17 来源:互联网转载

首先打开【支付宝】APP,在顶部【搜索栏】搜索“校园生活”;接着点击进入【大学生活】应用,点击开头的“马上签到”签到,如果没有进行过大学生身份验证的话,会提醒你进行大学生验证;点击立即验证,即可进行大学生身份验证,再点击【学籍认证】即可,最后选择新生或非新生,再根据提示填写信息即可。

上一篇:支付宝怎么改实名认证

下一篇:建设银行信用卡额度高吗