财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝学生证在哪里看

探其财经

支付宝学生证在哪里看

2026-08-14 21:26:26 来源:互联网转载

打开支付宝,进入主界面点击下方财富;进入财富界面后,点击右上方“设置”选项;进行大学生认证之前,需要先进行“支付宝实名认证“,输入自己证件号以及姓名,点击认证;认证成功,返回“设置”界面,在最下方可以看到“大学生认证”,点击进入;进入认证界面,输入相关信息,点击立即认证即可。

上一篇:PPI指数是什么意思

下一篇:xagusd是什么意思