财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 微信转账延时到账怎么设置

探其财经

微信转账延时到账怎么设置

2026-08-14 21:35:21 来源:互联网转载

打开手机微信APP,点击【我】,选择【钱包】选项;在钱包主页的右上角的设置,然后进入支付中心,找到找到【支付管理】,点击进入支付管理;支付管理页面,可以找到【转账到账时间】,在转账到账时间中,有三个选项分别是实时到账、2小时到账与24小时到账,自行设置到账时间就可以。

上一篇:城镇居民医保可以补缴吗

下一篇:新生儿医保卡怎么办理