探其财经
微信手机号转账是什么意思
2026-08-14 21:36:56
来源:互联网转载
微信手机号转账是微信最新推出的一款功能,在微信的支付管理界面开通“允许通过手机号向我转账”,他人即可通过收付款里面的“向手机号转账”将资金转入手机号所绑定的微信零钱账户。可以实现直接转账到对方的账户,无需对方确认收款。
微信手机号转账开通途径:
打开微信APP——点击“我的”,
进入支付界面——然后选择右上角的【···】,
即可进入支付管理界面,找到“允许通过手机号向我转账”,点击右边的按钮即可开通。
上一篇:微众银行微业贷上征信吗
下一篇:资本利得税率是多少