财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 美团钱包账单怎么删除

探其财经

美团钱包账单怎么删除

2026-08-14 22:36:26 来源:互联网转载

打开美团APP,首先点击首页下方的【订单】一栏,然后进入【我的订单】界面;选择全部订单,随后就可以从列表中选择所要清除的订单,并将长按该订单,软件会自动弹出删除确定界面,再点击【删除】稍等片刻会显示删除成功,便看不到这条订单记录了。在这里需要注意的是不能直接在订单界面点击,订单详情内没有删除选项的。

上一篇:美团账单怎么查询

下一篇:云闪付转账红包有多少