财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝账户怎么修改

探其财经

支付宝账户怎么修改

2026-08-15 00:32:08 来源:互联网转载

用户需要下载并打开支付宝,然后在支付宝的首页找到【我的】并点击该按钮。顺利进入下一个页面的时候,会看到个人实名制认证和支付宝账号,用户需要在该页面找到【设置】。在跳转的页面中用户需要依次点击【安全设置】—【手机号】—【更改手机号】,用户在按照操作步骤输入新的手机账号即可完成支付宝账户的修改。

上一篇:退换货可自动理赔的意思是什么

下一篇:支付宝被盗刷理赔范围