财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 建行人工服务怎么转

探其财经

建行人工服务怎么转

2026-08-15 00:41:29 来源:互联网转载

首先拨打建设银行官方客服热线95533,然后根据语音提示选择业务类型,按“1”为个人业务;按“2”为信用卡业务;按“3”为对公业务;进入所选业务类型之后,然后再次根据语音提示拨“0”即可进入人工服务。用户可以根据自己的需求咨询客服人员。

上一篇:建行app怎么删除转账记录

下一篇:支付宝节节高现金红包怎么用