财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝定期寿险怎么退保

探其财经

支付宝定期寿险怎么退保

2026-08-15 01:23:31 来源:互联网转载

打开支付宝,在“我”-“蚂蚁保险”-“我的”-“全部保单,查询到相关的定期寿险的保单;

点击进入详情页面,点击下方的“申请退保”,根据提示进行操作即可完成退保。

由于支付宝有多款定期寿险产品,若保单详情界面没有“申请退保”功能,可致电支付宝客服热线或相应承保公司的客服热线申请退保。

上一篇:支付宝定期寿险可以退保吗

下一篇:支付宝夫妻账户怎么弄