财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝红包在哪里

探其财经

支付宝红包在哪里

2026-08-14 13:34:42 来源:互联网转载

为方便人情往来,支付宝也推出了发红包的功能。如果需要发支付宝红包,那么支付宝红包在哪里呢?

支付宝红包在哪里?

【1】打开支付宝APP,在“首页”找到“红包”功能,点击进入;

【2】若首页没有红包功能,点击“全部”;

【3】在“资金往来”一栏中找到“红包”功能,点击进入即可;

【4】进入红包页面后,按需求发送普通红包、口令红包或一字千金红包即可。

支付宝红包在哪里

上一篇:支付宝能买股票吗

下一篇:新办的信用卡丢了别人能刷吗