财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 怎么在微信上看工商银行卡有多少钱

探其财经

怎么在微信上看工商银行卡有多少钱

2026-08-15 03:58:04 来源:互联网转载

关注工商银行微信公众号,关注其公众号后选择【账户服务】点击【查询余额】,根据相关提示输入卡号账号。根据提示操作回复密码,成功绑定卡号后,即可查询余额。注意:除了用微信公众号查看工商银行卡的余额,还可以通过电话咨询、短信查询、网上银行等方式查询,查询了个人余额之后记得点击退出,保证安全性。

上一篇:在平安普惠贷款还不上怎么办

下一篇:注销车牌要注销etc吗