探其财经
支付宝亲情卡怎么取消
2026-08-15 05:11:59
来源:互联网转载
打开支付宝,“首页”点击功能栏的“全部”;在资金往来一栏中选择“亲情卡”,也可以在首页直接搜索“亲情卡”,点击进入;进入后点击需要解除的亲情卡;进入亲情卡详情页面后,点击页面右上角的“...”;点击“解绑亲情卡”,按提示关闭即可。
上一篇:支付宝亲情卡怎么消费
打开支付宝,“首页”点击功能栏的“全部”;在资金往来一栏中选择“亲情卡”,也可以在首页直接搜索“亲情卡”,点击进入;进入后点击需要解除的亲情卡;进入亲情卡详情页面后,点击页面右上角的“...”;点击“解绑亲情卡”,按提示关闭即可。
上一篇:支付宝亲情卡怎么消费