财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝亲情卡怎么取消

探其财经

支付宝亲情卡怎么取消

2026-08-15 05:11:59 来源:互联网转载

打开支付宝,“首页”点击功能栏的“全部”;在资金往来一栏中选择“亲情卡”,也可以在首页直接搜索“亲情卡”,点击进入;进入后点击需要解除的亲情卡;进入亲情卡详情页面后,点击页面右上角的“...”;点击“解绑亲情卡”,按提示关闭即可。

上一篇:支付宝亲情卡怎么消费

下一篇:招商银行房贷逾期一天会进入征信系统吗