财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 怎样关闭微信零钱通自动转入

探其财经

怎样关闭微信零钱通自动转入

2026-08-15 05:17:43 来源:互联网转载

打开微信,点击右下角“我”—“支付”;进入支付页面后,点击“钱包”;进入钱包页面后,点击“零钱通”;进入零钱通后,点击“工资卡自动转入”;点击相应的自动转入计划,进入计划详情页面;点击页面右上方的“...”,选择“停用”并确定即可。

上一篇:城乡居民养老保险和职工养老保险可以同时交吗

下一篇:一份保单可以同时贷款几次