财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 相互宝分摊红包怎么获得

探其财经

相互宝分摊红包怎么获得

2026-08-15 06:43:24 来源:互联网转载

打开支付宝APP,找到相互宝,点击【为家人保障】,按照要求输入家人的姓名、身份证或手机号,进行健康告知;成功加入家人以后,点击自己的互助计划,然后在家庭保障详情页面中有一个相互宝分摊红包,点击相互宝分摊红包下方的【马上领】即可成功领取相互宝分摊红包。

上一篇:相互宝分摊红包是什么意思

下一篇:电子社保卡医院怎么用