财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 微信收款码在哪

探其财经

微信收款码在哪

2026-08-14 15:04:17 来源:互联网转载

电子支付现在已经成为了潮流,很多朋友只知道可以支付给别人,殊不知自己也是有一个收款二维码是可以收钱的,那么这个收款二维码在哪里呢?小编来告诉你吧。

首先,在微信上点击,我,然后点钱包,就会出现如下界面:

然后点击收付款:

然后就能找到二维码收款了,点击二维码收款,别人扫描你的二维码就可以转账给你了。

微信收付款二维码

上一篇:美联储降息是什么意思

下一篇:银行卡停用多久会自动注销