财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 微信分分捐怎么关

探其财经

微信分分捐怎么关

2026-08-16 00:36:42 来源:互联网转载

微信分分捐是微信支付联合腾讯公益上线轻公益产品,如果付款金额含有小数,可以自主选择凑整捐给公益项目,那么,微信分分捐怎么关?下面一起往下了解下吧!

微信分分捐怎么关?

如果你已开通免密捐赠,进入“分分捐”,点击右上角“…”,选择关闭免密捐赠选项即可立即关闭。

参与了捐赠怎么再次查看捐赠记录?

已经参与捐赠的用户,可以在微信支付服务号内,找到捐赠后收到的消息通知,点击“查看分分捐”进入“分分捐”后,再点击“个人微信昵称” 或 “我”进入个人中心查看完整捐赠记录。

你在“分分捐”内捐赠的善款被公益机构使用执行后,将会在微信支付服务号收到项目反馈的消息通知。

上一篇:贷款需要注意什么问题?这些事项必须牢记!

下一篇:微信分分捐怎么关闭