财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝亲情卡怎么解除

探其财经

支付宝亲情卡怎么解除

2026-08-14 16:10:46 来源:互联网转载

开通支付宝亲情卡后,可为赠送亲友的消费付款。有朋友开通后因为某些原因想要进行解除操作,那么送出的支付宝亲情卡要怎么解除呢?一起来了解下吧!

支付宝亲情卡怎么解除?

【1】打开支付宝,“首页”点击功能栏的“全部”;

【2】在资金往来一栏中选择“亲情卡”,也可以在首页直接搜索“亲情卡”,点击进入;

【3】进入后点击需要解除的亲情卡;

【4】进入亲情卡详情页面后,点击页面右上角的“...”;

【5】点击“解绑亲情卡”,按提示关闭即可。

亲情卡怎么注销

上一篇:个人兑换美元需要什么手续

下一篇:支付宝24小时延迟到账功能什么意思