财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 数字人民币钱包里的钱怎么转到银行卡

探其财经

数字人民币钱包里的钱怎么转到银行卡

2026-08-16 10:41:21 来源:互联网转载

数字人民币已经在全国逐步推广,不少银行为了配合数字人民币的推广,也推出了一系列有关的优惠活动,比如使用数字人民币付款可以享受相应的优惠满减。一般使用数字人民币是需要将资金转入到数字人民币钱包里面之后才可以使用的。那么数字人民币钱包里的钱要怎么转到银行卡?一起来了解一下。

数字人民币钱包里的钱怎么转到银行卡?

【1】用户登录数字人民币APP之后,直接进入“我的钱包”,点击“存银行”;

【2】然后输入要转到银行卡账户的的具体金额,点击“确定”;

【3】最后输入密码,点击“完成”即可。

需要提醒的是,数字人人民币钱包里的钱转到银行卡账户之前是需要在数字人民币钱包绑定好个人的银行卡账户的,这样就能直接提现到绑定的银行卡账户里面了。如果没有绑定的情况下,在将数字人民币钱包的钱转到银行卡的时候是需要输入相关的收款账号的。

该步骤操作环境说明
操作设备:iPhone 14、操作系统:iOS16、操作软件: 数字人民币、软件版本:1.0.13

上一篇:建行信用卡额度用完了还能透支吗

下一篇:建行信用卡额度5万什么水平