财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 手机银行换了手机限额了怎么办

探其财经

手机银行换了手机限额了怎么办

2026-08-16 11:41:40 来源:互联网转载

最近经常听见朋友说自己换了一个新手机后,发现自己新手机上面的手机银行转账限额了。以建行为例,我们一起来看一看。

手机银行换了手机限额了怎么办?

手机银行换了手机限额后主要有以下三种方式解决,具体如下:

【1】使用原手机。具体步骤如下所示:

①使用原手机登录手机银行,点击左上角的“≡”。

②选择安全中心-绑定设备。

③在绑定设备界面解绑就行。

【2】使用个人网银,网银盾用户可以登录个人银行。具体步骤如下所示:

①登录个人网银,选择我的账户-设备绑定与解除。

②在设备绑定与解除界面选择确认变更。

【3】去网点。如果上面两种方式都无法解绑的话,建议带上身份证前去网点咨询。

操作设备:nova10、操作系统:HarmonyOS2.0.0、操作软件:中国建设银行 、软件版本:5.7.6

上一篇:医保异地就医备案后怎么使用

下一篇:车贷还清当天可以拿绿本吗