财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝自动扣款在哪里关闭

探其财经

支付宝自动扣款在哪里关闭

2026-08-16 13:26:37 来源:互联网转载

现在很多人在开通使用一些视频软件的会员时,有时候选择在支付宝上面开通自动续费功能,每月会员到期后就无需再重新购买了,十分方便。当用户不想再继续续费了的话,要怎么关闭支付宝的自动扣款功能呢?

支付宝自动扣款在哪里关闭?

支付宝自动扣款关闭的方式也很简单,有需要的可以按照以下方式进行操作:

【1】 打开 支付宝APP,点击“我的”

【2】 进入“我的”页面后,点击右上角“设置”的图标;

【3】 进入“设置”页面后,点击“支付设置”菜单选项;

【4】 点击“免密支付/自动扣款选项”;

【5】 点击选择需要关闭“自动扣款”服务的平台;

【6】 点击选择“关闭服务”确认关闭即可。

操作设备:Huawei p30、操作系统:harmonyos 3.0、操作软件:支付宝、软件版本:10.2.70

上一篇:招商仁和和富金生终身寿险有哪些优点

下一篇:车险可以买两家保险公司吗