财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝活钱理财的钱怎么取出来

探其财经

支付宝活钱理财的钱怎么取出来

2026-08-16 13:26:47 来源:互联网转载

现在有不少人通过支付宝进行投资理财,活期理财作为一种收益稳定的理财产品成为了许多投资者的重要选择,当如果着急用钱的话,也可以将活期理财的资金取出来。那么额支付宝活钱理财里面的资金如何支取呢?

支付宝活钱理财的钱怎么取出来?

支取支付宝活钱理财里面的资金可以按照以下步骤进行操作:

【1】 打开支付宝搜索“活钱理财”,点击进入

【2】 选择“持有”菜单,点击自己想要赎回的“活钱理财”产品

【3】 点击“卖出”选项

需要注意的是,活钱理财的资金不是卖出后就可以立马到账,需要确认份额,一般来说,活钱理财的资金赎回都是按照T+1日到账。

目前活钱理财中有五款货币基金供投资者选择,风险较小,收益稳定,也兼具一定的灵活性,比较适合偏保守的投资者长期持有。

该步骤操作环境说明
操作设备:Huawei p30、操作系统:harmonyos 3.0、操作软件:支付宝、软件版本:10.2.70

上一篇:朝朝宝提现需要手续费吗

下一篇:股票型和债券型基金如何转换