财经知识网

当前位置: 首页 > 探其财经 > 支付宝余利宝怎么关闭自动转入

探其财经

支付宝余利宝怎么关闭自动转入

2026-08-16 17:02:59 来源:互联网转载

【1】我们点击进入支付宝后,在底部导航中找到“我的”并点击。

【2】在“我的”界面中,我们找到“余利宝”点击进入。

【3】在余利宝界面,我们如果开启了自动转入,就会显示有一个“已开启支付宝余额自动转入”,我们直接点击。

【4】虽有我们点击右方的“编辑”选项。

【5】在编辑界面中,直接点击“关闭自动转入”即可。

该步骤操作环境说明
操作设备:vivo X70 Pro+、操作系统:origin OS 1.0、操作软件:支付宝 、软件版本:10.2.50.9800

上一篇:主力资金流入股价下跌怎么回事

下一篇:银行卡被锁定怎么把钱转出来