探其财经
招商银行刷卡限额在哪里设置
2026-08-16 17:47:52
来源:互联网转载
刷卡遇到限额的情况是持卡者会遇到的,这种情况的出现多数是因为用户设置了刷卡限额。如果用户持有的是招商银行卡,并且还设置了刷卡限额的话,则在转账时会碰到转账限额的情况。这时,学会取消或更改刷卡限额是很重要的。
招商银行刷卡限额在哪里设置?
【1】用户想要更改卡片限额,需要下载并登录招商银行手机银行,登录成功即可进入手机银行首页。
【2】用户在首页中找到【我的】—【转账设置】并依次点击,随后等待进入下一个页面。
【3】在页面跳转之后,用户可以在当前页面中找到【转账限额】并点击进入下一个页面。
【4】最后用户要在设置页面中找到【修改额度】,并按照页面给出的提示完成操作即可。
用户只要按照上述步骤办理,即可完成招商银行卡限额设置。此外持卡者还需要了解,信用卡不仅有信用额度,还有一个消费限额功能,就是信用卡刷卡消费时,有单笔消费限额。
不过不得不说的是,招商银行卡限额原因很多,用户需要了解情况之后再去办理相关业务。如果有什么问题是不了解的,可以关注探其财经或是咨询招商银行的官方客服。
该步骤操作环境说明操作设备:iPhone 13、操作系统:iOS 15、操作软件:招商银行APP 、软件版本:10.1.3
上一篇:信用卡单笔消费限额原因有哪些
下一篇:首付后多久可以提取公积金